1-2 мая в Благовещенске прошел восьмой фестиваль исторической культуры «Амурское Албазино». На два дня территория фестиваля превратилась в настоящий уголок средневековья — с доспехами, ремесленными мастерскими, конными поединками и духом давно минувших эпох.
В этом году фестиваль собрал бойцов и реконструкторов со всего Дальнего Востока: из Хабаровского края, Сахалина, Приморья, Еврейской автономной области, Якутии и Приамурья. Среди участников были клубы исторической реконструкции и одиночные участники из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска на Амуре, Нерюнгри, Биробиджана, Южно Сахалинска, Свободного, Тынды, Белогорска, Благовещенска. Сотрудники офиса Ланта-Банка в Благовещенске вручали памятные подарки участникам фестиваля.
«Мероприятие объединило не только любителей истории, но и бизнес сообщества региона. Для нас участие в фестивале стало площадкой познакомиться с партнерами мероприятия и рассказать о наших возможностях поддержки бизнеса в регионе», - сказала заместитель начальника дополнительным офисом Ланта-Банка в Благовещенске Инга Шкарбан.