Duty free вновь набирает популярность

Новости Почта Банка

Магазины беспошлинной торговли снова обретают популярность среди россиян. Траты выросли на 12% против падения на 43% годом ранее. При этом число посещений осталось на уровне 2024 года. Средний чек незначительно увеличился на 3%, до 3080 рублей.  Такие данные показал анализ трансакций по картам клиентов Почта Банка с начала 2025 года.

Женщины расплачиваются в магазинах Duty free на 26% чаще и на 13% больше, чем мужчины. Однако средний чек у мужчин выше: 3207 рублей против 2735 рублей. Наибольший средний чек зафиксирован в Минеральных Водах в размере 4 696 рублей,  в Москве - 4328 рублей, в Санкт-Петербурге – 4 146  рублей, в Сочи – 3 575 рублей, Казани – 1736 рублей.

По оценке Почта Банка, покупки в магазинах duty free являются,  как правило, спонтанными. Многие приобретают товары для комфортного путешествия, к примеру, дорожные подушки, игры и перекус.

Одновременно россияне сократили на 65% расходы в кафе и рестораны в залах аэропортов. Средний чек вырос на 28 % и составил 1786 рублей. Зачастую пассажиры путешествуют с семьей или компанией и не готовы много тратить на еду, особенно,  если в полете предусмотрен обед или ужин.
Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях