31 марта 2025 года завершился прием заявок на II-й конкурс «Умная стипендия. Профессионалитет» банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Заявку на участие в конкурсе подали 2344 претендента из 65 образовательных учреждений СПО.
По сравнению с предыдущим годом в 2 раза выросло количество участников ? 1395 человек предоставили информацию о своем бизнес-проекте и прошли в полуфинал конкурса «Умная стипендия. Профессионалитет».
Заявки на конкурс были представлены по 5 направлениям, ориентированным на достижение целей устойчивого развития: «Образование, наука и консалтинг», «Медицина, экология, зеленая экономика и ЗОЖ», «Производство и городская среда», «Финтех и информационные технологии», «Агропромышленный сектор и гастрономия».
Каждая заявка с бизнес-проектом будет рассмотрена экспертным жюри, в которое входят специалисты банка, сотрудники вузов, предприниматели юга России.
Участникам, прошедшим в финал конкурса, необходимо подготовить и разместить в социальных сетях видеопрезентацию о себе и своем бизнес-проекте.
100 лучших студентов получат стипендию в размере 30 000 рублей.