17.02.2025 С 10 по 22 февраля в Республике Башкортостан проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». В этом году индустриальным партнером соревнований по компетенции «Банковское дело» выступил Банк ПТБ, который традиционно оказывает поддержку талантливым студентам учебных заведений региона.
Чемпионат «Профессионалы» – это уникальная возможность для молодых специалистов продемонстрировать свои навыки и знания в различных профессиональных областях. Участие в соревнованиях позволяет студентам получить ценный опыт, а также открывает двери к дальнейшему профессиональному развитию.
Победители в компетенции «Банковское дело» получат шанс пройти стажировку в Банке ПТБ, а лучшие из них смогут претендовать на трудоустройство в единственном региональном банке Башкирии.
– Банк заинтересован в привлечении молодых и перспективных специалистов. Стажировка в ПТБ позволит участникам получить практический опыт и подготовиться к работе в банковской сфере. Поддерживая образовательные инициативы, такие как чемпионат «Профессионалы», ПромТрансБанк вносит вклад в развитие системы профессионального образования и повышение уровня подготовки будущих финансистов. Сотрудничество с образовательными учреждениями республики позволяет банку устанавливать долгосрочные партнерские отношения, что способствует взаимовыгодному обмену опытом и знаниями, – поделилась Марина Жернакова, ведущий специалист группы по работе с персоналом Банка ПТБ.