Портфель проектного финансирования Банка ДОМ.РФ превысил 6 трлн рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Портфель проектного финансирования Банка ДОМ.РФ достиг отметки в 6 трлн рублей. Объем новых сделок по итогам I квартала 2024 года в сравнении с аналогичным периодом увеличился на 78% и составил 505 млрд рублей.

Всего с использованием средств банка уже построено 9,3 млн кв. м., а текущий портфель позволит профинансировать и возвести еще 74 млн кв. м. При этом 63% приходится на жилищные проекты за пределами столичной агломерации – это более 46 млн кв. м.

«Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по объемам кредитования застройщиков и продолжает активно наращивать свою долю на рынке проектного финансирования. I квартал текущего года стал рекордным по количеству подписанных сделок для Алтайского края, Новосибирской и Тюменской областей. В этот период банк впервые заключил сделки с девелоперами в Карачаево-Черкессии, Бурятии и Мурманской области. Мы нацелены на дальнейшее расширение географии бизнес-присутствия и заинтересованы в развитии сотрудничества с девелоперами: практика показывает, что это способствует повышению конкуренции и как следствие – доступности проектного финансирования», – сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

По данным портала наш.дом.рф на 17 апреля, в России строится более 108 млн кв. м жилья, из них свыше 96% — с использованием счетов эскроу.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях