Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило ПАО «АКИБАНК» кредитный рейтинг на уровне BB+(RU), прогноз «Стабильный»

Новости Акибанка

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 16 апреля 2024 г. подтвердило ПАО «АКИБАНК» кредитный рейтинг на уровне BB+(RU), прогноз «Стабильный». Кредитный рейтинг Банка по-прежнему характеризуется сильной позицией по достаточности капитала и адекватной позицией по ликвидности и фондированию. Аналитики агентства в очередной раз подчеркнули значимость АКИБАНКа в банковской сфере Республики Татарстан, как одного из крупнейших банков в регионе по размеру активов.
АКРА подтверждает сильную оценку достаточности капитала Банка, что определяется высокими значениями норматива. Аналитики агентства отмечают сохранение тенденции к улучшению способности АКИБАНКа по генерации собственного капитала за счет стабильно получаемой прибыли. Банк продолжает тренд на постепенное улучшение показателя операционной эффективности (cost to income, CTI), демонстрирует достаточную маржинальность операций.
АКРА подчеркивает, что позиция по ликвидности у Банка остается сильной: АКИБАНК поддерживает большие остатки денежных средств в Банке России и располагает портфелем ценных бумаг, которые могут быть использованы для привлечения дополнительной ликвидности.
Полученный от агентства АКРА рейтинг в очередной раз подтверждает финансовую стабильность и надежность ПАО «АКИБАНК», а также правильность выбранного акционерами и менеджментом Банка курса развития.
Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях