ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК принял участие в VI Съезде Ассоциации банков России

Новости Первоуральскбанка

ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК принял участие в VI Съезде Ассоциации банков России, на котором обсуждалось финансирование структурной перестройки экономики.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина подчеркнула необходимость стимулирующего регулирования и привлечения долгосрочных вкладов для устойчивости банков: «Я напомню, что помимо длинных вкладов, о которых мы сегодня говорим с банками, это программа долгосрочных сбережений, ИИС третьего типа и долевое страхование жизни. Я уверена, что вместе обсуждая и продвигая такие направления, такие инструменты, мы сможем обеспечить, что банковская система будет играть еще большую роль в экономическом росте и той структурной перестройке, которая сейчас необходима и которая проходит».

Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков призвал к активному взаимодействию с профессиональными объединениями других стран, координируя эти усилия с регулятором. Для поддержки приоритетных проектов необходимо развитие синдицированного кредитования с участием всех банков, добавил он.

На съезде выступили высокопоставленные представители государства и банковского сообщества, приняты важные организационные решения. Съезд принял решение назначить Президентом Ассоциации банков России Анатолия Козлачкова, признал работу Ассоциации за 2023 год удовлетворительной, утвердил годовой отчет и принял ряд других организационных решений.

Подводя итоги, Аксаков подчеркнул важность перехода к новым решениям после периода санкций. Это ключевая задача, которую банки должны решать вместе с регулятором. ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК продолжает активное участие в развитии экономики и финансовой системы страны.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях