73% россиян хотели бы стать космическими туристами

Новости Почта Банка

73% россиян готовы отправиться в космос в качестве туристов. При этом 58% из них никогда не мечтали быть космонавтами, 26% в детстве думали об этой профессии и только у 16% во взрослой жизни сохранилась мечта увидеть землю с орбиты. Такие результаты показало исследование Почта Банка, проведенное среди своих клиентов в возрасте 18-65 лет по всей России в канун Дня космонавтики. В опросе приняли участие около 1 500 человек.

50% заявили, что отправились бы в полет вне зависимости от стоимости билета в космос, были бы деньги. 21% готовы потратить до 100 тыс. рублей, 14% отдали бы за мечту 500 тыс. рублей, 3% - свыше 1 млн рублей. 12% согласились бы отправиться в такой увлекательный тур бесплатно.

В топ-4 причин побывать в космосе лидирует возможность посмотреть на Землю с орбиты, так рассказали 47% опрошенных. Также респонденты ответили, что хотели бы испытать себя (28%), убедиться в отсутствии инопланетной жизни (14%) и сделать селфи (11%). При этом тур на Луну выбрали бы 28% россиян, на МКС - 23%, на Марс – 21%. Еще 27% просто бы прогулялись по Байконуру и треть из них готовы взять на это кредит.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях