Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство 37 туристических объектов

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ одобрил финансирование совокупным лимитом более чем 142,7 млрд рублей на создание курортных и туристических объектов в рамках программы льготного кредитования, утвержденной постановлением Правительства №141. При поддержке банка реализуют 37 проектов в 23 субъектах России – от Карелии до Владивостока.

Больше всего заявок, получивших одобрение, поступило из Московской агломерации, Ставропольского края и регионов Дальнего Востока. Крупнейшим проектом с участием банка станет строительство гостиничного пятизвездочного кластера «Эльбрус. Поляна Азау» на 657 номеров в Кабардино-Балкарии с объемом кредитной линии в размере почти 15 млрд рублей. В числе других масштабных проектов – туристический кластер «Прокшино» в Москве и развлекательный комплекс с аквапарком в Перми, на реализацию которых направят более 13 и 10,3 млрд рублей соответственно.

«Банк ДОМ.РФ с 2021 года является уполномоченным банком по предоставлению льготного кредитования – одной из ключевых мер поддержки туристической отрасли в стране. Сегодня кредит по субсидируемой государством ставке можно получить не только на строительство гостиниц и многофункциональных комплексов, но и на создание круглогодичных парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов, – в портфеле банка на их долю приходится 22%. Около 78% составляют гостиничные и курортные объекты различного уровня комфорта и обслуживания», – отметила руководитель подразделения «Туризм» Банка ДОМ.РФ Анна Маликова.

Программа льготного кредитования в рамках 141-пп действует с 2021 года. Максимальный срок кредита составляет 12 лет, минимальная сумма — от 100 млн рублей. Подробнее с условиями кредитования туризма в Банке ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях