Первоуральскбанк вошёл в ТОП-30 рэнкинга крупнейших банков, кредитующих МСБ, по итогам 2023 года

Новости Первоуральскбанка

Первоуральскбанк вошёл в ТОП-30 рэнкинга крупнейших банков, кредитующих МСБ, по итогам 2023 года, сообщает рейтинговое агентство «Эксперт РА». Банк вырос на 4 позиции с 32 до 28 места по объему портфеля.

В прошлом году рынок кредитования малого и среднего бизнеса продолжил свой рост, выдавая субъектам МСБ кредиты на общую сумму 15,9 трлн рублей. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», это на 40% больше, чем в 2022 году. Портфель кредитов МСБ к концу 2023 года составил 12,4 трлн рублей, что означает увеличение на 29% за год.

Причиной роста стала трансформация экономики, вызванная санкционным давлением на крупный бизнес. Субъекты МСБ активно участвуют в перестройке логистических цепочек и освоении ниш, оставленных ушедшими с российского рынка компаниями. Государственная поддержка также оказывает существенное влияние на рынок кредитования.

«Первоуральскбанк уверенно нарастил портфель кредитования малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года, поднявшись сразу на 4 места. Убеждён, что нашим новым клиентам понравились удобство сервиса, и они останутся с нами в долгосрочной перспективе. Банк активно развивает инновационные цифровые решения для упрощения процесса получения кредитов, что также способствует укреплению позиций на рынке кредитования МСБ», — отметил председатель Совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» Михаил Брюханов.

Первоуральскбанк
Динамично развивающийся банк, основанный в 1990 году. Банк работает по всей России. Приоритетные направления деятельности банка — кредитование МСБ и лизинговых компаний, факторинг, лизинг. По данным RAEX и Ассоциации факторинговых компаний, Первоуральскбанк входит в ТОП-10 по факторингу МСБ и оборачиваемости портфеля. Первоуральскбанк следует принципам устойчивого развития и управления ESG-факторами. Базовая лицензия Банка России №965 от 03 ноября 2023 года на осуществление банковских операций.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях