Банк ПТБ провел «День открытых дверей» для студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Новости ПромТрансБанка

04.04.2024

В рамках сотрудничества с Уфимским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Банк ПТБ организовал «День открытых дверей», который позволил студентам получить информацию о работе современного банка. Мероприятие было направлено на расширение знаний о банковской сфере и развитие профессиональных компетенций.

День открытых дверей проходил 4 апреля 2024 года в центральном офисе Банка ПТБ, где студенты смогли познакомиться с работой различных подразделений банка и узнать об услугах, которые он предлагает своим клиентам. Они также получили возможность задать интересующие их вопросы о вакансиях, открытых в Банке ПТБ, и возможностях прохождения практики.

Одним из ключевых моментов мероприятия стал урок по финансовой грамотности. На нем студенты узнали об особенностях предстоящего внедрения цифрового рубля, о способах защиты своих средств от мошенников, научились основам кибербезопасности, ознакомились с методами социальной инженерии, которыми владеют злоумышленники. Это особенно актуально в свете того, что все больше денежных операций проводится населением через интернет и с использованием мобильных приложений.

Банк ПТБ планирует продолжать сотрудничество с учебным заведением и проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Это позволит студентам лучше ориентироваться в банковской сфере, а банку – привлекать молодых специалистов на работу.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях