Россияне стали пользоваться общественным транспортом в 2 раза чаще

Новости Почта Банка

А также экономить на заправке автомобилей

С начала этого года россияне стали оплачивать проезд в общественном транспорте в 2 раза чаще, а совокупная сумма трат достигла 278 млн рублей, что больше показателя прошлого года на 18%. Проезд на наземном транспорте подорожал на 5% и обходится гражданам в 42 рубля, а средняя сумма покупки в кассах и автоматах метрополитенов и вокзалов, наоборот, упала на 6% и составляет 196 рублей. Такие результаты показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка с января по март 2024 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с этим с начала текущего года количество транзакций на АЗС снизилось на 15%, а сумма трат на заправках упала на 5% до 1,6 млрд рублей. Однако средний чек покупок на АЗС вырос на 10% и составляет сегодня 1 128 рублей.

Эксперты Почта Банка говорят, что популярность общественного транспорта растет за счет строительства новых станций метро, открытия БКЛ и новых линий МЦД в столице, а также за счет запуска новых наземных маршрутов и модернизации автобусных парков по всей стране.

По мнению аналитиков банка, в следующем году данная тенденция усилится – не последнюю роль в этом сыграет уход импортных автобрендов с российского рынка, растущие цены на городские парковки, а также повышение удобства городского транспорта.    

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях