Банк ДОМ.РФ финансирует строительство квартала из 30 домов в Санкт-Петербурге

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл новую кредитную линию в размере 22,4 млрд рублей на строительство жилья в Санкт-Петербурге. Проектное финансирование предоставлено группе «ПСК» для реализации жилищного проекта общей площадью 345 тыс. кв. м.

На полученные средства девелопер построит жилой квартал «Plus Пулковский» в Московском районе северной столицы. В его состав войдут 30 пятиэтажных домов, школа, 2 детских сада, паркинги, центральный пешеходный бульвар с игровой зоной и местами отдыха для детей и взрослых. В рамках проекта проведут благоустройство и озеленение придомовой территории. Ввод первой очереди в эксплуатацию намечен на конец 2025 года.

«На строительство жилья в Санкт-Петербурге Банк ДОМ.РФ уже направил застройщикам около 375 млрд рублей, что позволит улучшить жилищные условия порядка 50 тыс. семей. ГК «ПСК» является одним из ключевых наших партнеров на северо-западе страны и реализует в регионе крупные проекты жилищной сферы при финансовой поддержке банка – строительство трех новых жилых кварталов, насыщенных современной социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. Это ЖК Friends у Новоорловского лесопарка, реализация которого уже завершена, и два крупных проекта квартальной застройки, стартовавших в конце 2023 года: ЖК «Plus Пулковский» в Московском районе и ЖК Respect на Полюстровском проспекте с совокупной площадью более 500 тыс. кв. м. Не сомневаюсь в высоком уровне спроса на недвижимость девелопера со стороны жителей», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

Поблизости от жилого квартала расположены одни из главных достопримечательностей Ленинградской области – дворцово-парковые ансамбли Пушкина, Петергофа и Гатчины, а также крупные торговые и развлекательные центры.

«Взаимодействие с «Банк ДОМ.РФ» позволяет нам в полной мере реализовать прогрессивные концепции в наших проектах жилого строительства комфортного жилья, прежде всего, вне зависимости от стоимости квадратного метра. С Банком ДОМ.РФ приятно работать и нам, и нашим покупателям – это один из банков, не вводивших комиссию за выдачу льготной ипотеки. Рассчитываем на расширение взаимодействия в следующих проектах», – прокомментировала директор департамента проектного финансирования и инвестиционной политики ГК «ПСК» Наталья Токарева.

По данным портала наш.дом.рф на 19 марта, в Санкт-Петербурге строится более 6,6 млн кв. м жилья, из них свыше 92% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях