РЯЗАНЦЫ ПРОВОДИЛИ МАСЛЕНИЦУ В ЛЕСОПАРКЕ

Новости Прио-Внешторгбанка

За 24 года, что Прио-Внешторгбанк участвует в организации масленичных гуляний, праздник на каких только площадках и в каких только форматах ни проходил: в парке у Кремля, на площади Ленина, в ЦПКиО… На этот раз выбор пал на Лесопарк. Обжорные ряды с горячими блинчиками и прочими угощениями расположились в центре празднично украшенной аллеи. Для детей организовали отдельную площадку, на которой они вместе с красавицей Забавой узнавали про традиции праздника, а ещё играли в народные игры, соревновались в метании валенков, бились гигантскими надувными «палицами», крутили разноцветные обручи и, конечно же, получали за свою ловкость призы. Сластён пригласили в необычную мастерскую: они расписывали глазурью карамельных петушков. По словам многих родителей, такой камерный формат празднования Масленицы, где все развлечения оказались собраны на одном пятачке, оказался самым удачным для юных участников проводов зимы.

Другим центром притяжения праздника стала площадка, где проходили молодецкие забавы. В этом году участвовать в соревнованиях богатырей отважились 5 команд: «Легенды», «Коловрат», «Рязань косопузая», «Новомичуринцы» и «Гиревики». Все рязанские, кроме одной, как видно из названия. Для них устроили забег с бревном, битву мешками, перекатывание огромных покрышек. А последним испытанием стала борьба.

В итоге первое место заняла команда «Легенда». Её участники Даниил Калинин, Руслан Магомедов и Гаспар Гаспарян рассказали, что занимаются борьбой, поэтому праздничные испытания для них оказались не очень сложными, а вот заряд позитива от соревнований с земляками получили, как при выходе на татами.

Второе место завоевали богатыри из Новомичуринска. Среди участников двое профессионально занимаются гиревым спортом, и хорошая физическая форма команды была видна на каждом этапе. Для победы не хватило совсем чуть-чуть.

Третье место по очкам досталось команде «Коловрат», в которой не было профессиональных спортсменов.

После командных соревнований ведущий объявил конкурс «Супергиря». Участникам предстояло поднимать снаряд на вытянутой руке. Кто больше поднимет, тот и выиграет, а гиря – 46 кг! Желающих вызывалось много, но только двое участников – Сергей Кочуйков из команды «Новомичуринск» и Виталий Торжков из «Коловрата» – подняли снаряд по 15 раз. Ведущий объявил второй подход. И снова у участников оказалось равное количество. Довели общее число подъёмов до 27! Исход поединка решил только третий. Сергей Кочуйков поднял 46-килограммовую гирю 37 раз, а Виталий Торжков – 38, так что суперприз от Прио-Внешторгбанка достался именно ему.

Подарки получили и все остальные участники команд, занявших призовые места в силовых конкурсах под общим названием «Богатырский дух». Красивое зрелище честной спортивной борьбы стало наградой болельщикам.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях