При поддержке Банка ДОМ.РФ строится жилье для 813 тыс. семей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.PФ в прошлом году заключил сделки с 277 застройщиками: партнерская сеть по сравнению с 2022 годом выросла на 56%. Всего на данный момент при поддержке банка реализуется 680 проектов, что позволит обеспечить жильем 813 тыс. семей.

Портфель Банка ДОМ.РФ по сделкам с инфраструктурными облигациями составляет сегодня 3,2 млн кв. м, в разрезе КРТ – 10,9 млн. кв. м. Также предоставлены средства для реализации 38 проектов на земельных участках, переданных Институтом развития инвесторам по итогам торгов, в 21 регионе. Их совокупный градостроительный потенциал превышает 6 млн кв. м.

«В прошлом году объем открытых кредитных линий застройщикам вырос почти на 2 трлн рублей, в результате чего портфель Банка ДОМ.РФ превысил отметку в 5,5 трлн рублей. В планах еще больше нарастить бизнес-активность банка в регионах, которая с января превосходит все наши ожидания – к нам поступило около 470 заявок на 3,7 трлн рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в 2022 году. Готовы обеспечивать девелоперов и другими инструментами из арсенала группы ДОМ.РФ, направленными на обновление российских городов и формирование комфортной среды для жизни», – сказала старший вице-президент – директор Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

В том числе Банк ДОМ.РФ финансирует 7 проектов комплексного индивидуального жилищного строительства на сумму 23,1 млрд рублей. Кроме того, порядка 40 подрядных организаций получили одобрение по кредитам с совокупным лимитом почти на 1,5 млрд рублей в рамках продукта «ИЖС-Подряд», запущенного в 2023 году в сегменте частного домостроения с эскроу.

По данным портала наш.дом.рф на 13 марта, в России строится 106 млн кв. м жилья, из них 96% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях