Банк ПТБ провел урок финансовой грамотности для уфимских школьников

Новости ПромТрансБанка

26.02.2024

В рамках своей деятельности по повышению финансовой грамотности населения Банк ПТБ сегодня провел интересное и познавательное мероприятие в МАОУ «Лицей №153» г.Уфы.

В ходе урока финансовой грамотности учащиеся узнали об устройстве банковской системы Республики Башкортостан, а также о современных финансовых инструментах и о том, какие возможности они предоставляют. Особое внимание было уделено обсуждению темы цифрового рубля, его преимуществ и особенностей использования. Также была затронута тема противодействия финансовым мошенникам, в том числе дропперству. Учащиеся получили полезные советы о том, как не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои средства.

Школьники активно задавали вопросы, интересовались различными аспектами финансовой сферы и получали развернутые ответы от представителя Банка ПТБ.

По мнению банка, такие уроки являются важным и полезным инструментом для формирования у молодежи правильного отношения к финансам и обучения основам финансовой грамотности. Банк ПТБ планирует и далее проводить подобные мероприятия, поскольку они способствуют формированию у молодого поколения ответственного подхода к управлению своими финансами, что является залогом их успешной жизни в будущем.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях