ОТП Банк расширяет возможности по предоставлению сервиса ВЭД для своих клиентов

Новости ОТП Банка

22 февраля 2024 года, Москва.

ОТП Банк активно развивает направление трансграничных переводов в юанях. В феврале 2024 года Банк открыл уже второй корреспондентский счет в данной валюте для юридических лиц. Это позволит не только увеличить возможности Банка по трансграничным переводам, но и предоставит клиентам выбор вариантов для более гибкого управления своими финансовыми операциями в китайских юанях, а также улучшит скорость и надежность выполнения платежей в этой валюте.

«Торговый оборот между Россией и Китаем стремительно растет и направление юаней активно развивается. По итогам 2023 года он составил $240 млрд., что является рекордным показателем за всю историю отношений между двумя странами. По сравнению с 2021 годом этот показатель вырос на впечатляющие 70%. Китай превратился в ключевого торгового партнера России, занимая примерно треть во внешнеторговом обороте нашей страны. В дальнейшей перспективе можно ожидать углубления торговой и технологической кооперации между Россией и Китаем», - отметил Дмитрий Голубков, директор по макроэкономическому анализу ОТП Банка.

Ознакомиться с полным списком всех корреспондентских счетов для юридических лиц можно на сайте банка по ссылке.

ОТП Банк присутствует на российском рынке почти 30 лет, имеет опыт взаимодействия с более чем 20 миллионами клиентов и предлагает универсальные банковские услуги по всей стране.

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях