«В ОЖИДАНИИ ВЕСНЫ»

Новости Прио-Внешторгбанка

Выставка получилась невероятно динамичной и чувственной благодаря контрастному сочетанию работ и экспрессивной манере, в которой они написаны. Так, картины с изображением атлета — воплощение мужской мощи и силы — будто стоят «на страже» хрупкой красоты цветущего сада — воплощения женственности.

Как диптих нужно рассматривать работы «В ожидании весны» и «Всадник». На первой — женщина, ждущая возвращения любимого. По словам художницы, сюжет ей подсказала сама жизнь. На второй изображён Георгий Победоносец, но если мы будем смотреть на «Всадника» как на часть единого замысла, то и его образ становится очень современным.

-– Мне хотелось, чтобы каждый мог узнать в этих героях себя и при этом, чтобы они были «вне времени». Создавала образы по своим открыткам, наброскам, – рассказала Наталья Кобзева. – Изначально героиня была написана в чёрном, но потом я решила поменять цвет, сделать надежду на возвращение более осязаемой, реальной. И, кажется, несмотря на весь символизм, работа получилась очень понятной и близкой. Тех, кому близок сюжет, она трогает до слёз…
Перекличку времен и тематику любви Наталья Кобзева продолжила ещё в одной картине выставки под названием «Храм Петра и Февронии». Она поддерживает стилистическое единство с предыдущими работами, но чтобы прочитать «подтекст», нужно быть знакомым с повестью о жизни святых.

Цветочную тематику на выставке подхватывают натюрморты. Они приковывают внимание яркостью красок, а порой и их контрастностью.

-– Я люблю чистый цвет, часто использую его в сочетании с оттенками монохромной гаммы, не боюсь контрастов и экспериментов с разными новыми техниками. Цель заключается в том, чтобы в своих довольно реалистичных картинах создать настроение и эмоции с помощью символизма цвета, – охарактеризовала свою манеру художница.

Тому же Наталья Кобзева учит своих учеников — студентов Рязанского художественного училища: черпать вдохновение в контрастном, динамично меняющемся современном мире, а заодно изучать существующие и создавать свои собственные уникальные техники живописи, чтобы выражать задуманное.

Напоминаем, что открытие выставки «В ожидании весны» состоится 20 февраля в 16.00. Галерея банка расположена по адресу: Рязань, ул. Есенина, 82/26.

Посмотреть работы Натальи Кобзевой можно будет до 22 марта включительно. Вход свободный.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях