В продаже у Банка ПТБ новинка – памятная монета с изображением храма, где венчался Пушкин

Новости ПромТрансБанка

13.02.2024

Банк ПТБ сообщает о поступлении в продажу памятной серебряной монеты номиналом 3 рубля «Храм Вознесения Господня «Большое Вознесение» у Никитских ворот, г.Москва» серии «Памятники архитектуры России», выпущенной Банком России в обращение 1 февраля 2024 года.

По данным Пресс-службы Банка России монета имеет форму круга диаметром 39,0 мм, масса драгоценного металла в чистоте – 31,1 г, проба сплава – 925. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение храма Вознесения Господня «Большое Вознесение». Именно в этом храме в 1831 году состоялось венчание Александра Пушкина и Натальи Гончаровой.

Серебряная монета, тираж которой всего 3,0 тыс. штук, может стать как украшением коллекции нумизматов, так и прекрасным подарком к любому празднику, в частности, к Дню всех влюбленных, отмечаемому 14 февраля во многих странах мира. Подарок в виде памятной монеты из драгоценного металла не только приносит эстетическое удовольствие, но и имеет потенциально высокую стоимость с течением времени.

Консультации доступны по телефону +7(347)299-99-99.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях