С помощью специальной ипотеки для медиков от Банка ДОМ.РФ квартирный вопрос решили 5000 семей

Новости Банка ДОМ.РФ

В 2023 году ипотекой для медиков Банка ДОМ.РФ воспользовались более 1300 работников здравоохранения. Объем кредитования составил около 6,5 млрд рублей – на 20% больше, чем в 2022 году.

«Банк ДОМ.РФ запустил спецпрограмму на льготных условиях весной 2020 года, когда особенно важно было поддержать врачей и медиков в условиях борьбы с пандемией. С момента запуска жилищные условия улучшили около 5000 семей, выдано кредитов на 17,5 млрд рублей. Сейчас программа работает в сочетании с рыночными продуктами, с ее помощью можно приобрести квартиры, частные дома, а также апартаменты и машино-места», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Чаще всего кредит по собственной льготной программе банка в прошлом году брали врачи и медработники, проживающие и работающие в Москве (1,6 млрд рублей), Приморском крае (около 1 млрд рублей), Подмосковье (около 800 млн рублей), Тюменской области (370 млн рублей) и Санкт-Петербурге (370 млн рублей).

В десятку регионов также вошли Красноярский и Хабаровский края, Нижегородская, Самарская, Свердловская области. Наибольший рост по сравнению с предыдущим годом показала Нижегородская область (в 2,7 раза), Приморский (в 2,5 раза) и Красноярский края (в 1,5 раза), Самарская и Тюменская области (в 1,4 раза), Москва (в 1,3 раза).

Основной объем сделок в 2023 году пришелся на квартиры – 90%, около 8% – на строительство и покупку частных индивидуальных домов, еще по 1% заняли апартаменты и машино-места. В 77% средства предоставлялись на покупку строящегося жилья, в остальных – на готовую недвижимость.

Заявка подается онлайн, около 80% решений принимается мгновенно.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях