ЗАЧЕМ РЯЗАНЦАМ ЕЦК И КАК ОФОРМИТЬ КАРТУ?

Новости Прио-Внешторгбанка

Разобраться в этих вопросах участникам очередного занятия по финансовой грамотности в Прио-Внешторгбанке помогли представители оператора цифрового сервиса ЕЦК.

Заместитель технического директора ООО «Ресурсы партнёров Рязань» Екатерина Огаркова напомнила собравшимся, что выпуск и обслуживание карты банк осуществляет бесплатно, рассказала про преимущества Единой цифровой карты жителя Рязанской области, особое внимание уделила возможности оплачивать этой картой проезд в общественном транспорте Рязани и области.

Для тех, кто хотел бы продолжить использовать в качестве проездного в Рязани УмКу, такая возможность сохранится, однако её повторный выпуск в случае потери или поломки с 1 января этого года невозможен. Чтобы продолжать пользоваться льготным проездным в городе, необходимо оформить ЕЦК, потому что альтернативу сохранили только для школьников: родители по-прежнему могут оформить им или «УмКу», или ЕЦК.

– Если ранее Вы пользовались УмКой, то льготный статус присваивается ЕЦК автоматически, – уточнила заместитель технического директора ООО «Ресурсы партнёров Рязань» Екатерина Огаркова. – Если право на льготу у вас есть, но до этого вы не оформляли УмКУ, то для подтверждения права на льготу вам необходимо обратиться в МФЦ и написать заявление.

Начальник сектора по сопровождению карт платёжных систем Лилия Лотарева и заместитель начальника отдела организации розничного бизнеса в банке Марина Ушакова подробнее остановились на преимуществах Единой цифровой карты, оформленной в Прио-Внешеторгбанке.

Прежде всего это касается процентов на остаток и наиболее выгодных условий по вкладам. Пенсионерам, которые получают пенсию на ЕЦК в Прио-Внешоргбанке, банк начисляет 15% на остаток по карте. Условие распространяется на остаток до 50 тысяч рублей. При наличии свободных денег свыше этой суммы их лучше переводить на вклад, чтобы избежать риска стать жертвой мошенников. В настоящее время самые привлекательные условия Прио-Внешторгбанк предлагает по вкладу «Флагман»: процентная ставка по нему — 15% годовых.

Во время встречи самыми актуальными стали вопросы о пенсионных льготах. Ответы на них прозвучат на следующем занятии по финансовой грамотности, которое Прио-Внешторгбанк планирует провести в феврале совместно с представителями областного отделения Социального фонда России.

erid: 2SDnjcBuAme

16+ | Реклама. Прио-Внешторгбанк (ПАО). Лицензия Банка России № 212. ИНН 6227001779 

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях