37% россиян не планируют убирать новогоднюю ель до конца января

Новости Почта Банка

40% опрошенных россиян убрали новогоднюю ель и декор дома после празднования Старого Нового года, 37% - не планируют этого делать до конца января, 10% - еще не определились с датой, 9% - уберут в конце зимы, а остальные 5% назвали свои даты, среди которых Крещение (19 января) и Китайский Новый год (10 февраля). Такие результаты показал опрос, проведенный Почта Банком среди клиентов в январе 2024 г. В исследовании приняли участие около 4 000 человек в возрасте от 25 до 65 лет из разных регионов страны.

Больше половины участников опроса (55%) сказали, что праздновали в этом году наступление Старого Нового года. 66% из них потратили на это менее 5 тыс. рублей, 25% - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, 2% - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, 2% - свыше 25 тыс. рублей, еще 5% – ничего не потратили.

Лишь 13% россиян подарили своим близким подарки на Старый Новый год. В топ-5 самых популярных подарков вошли: сладости и другие угощения, новогодние сувениры, косметика, парфюм и сертификаты в магазины или салон красоты, деньги и билеты на культурные мероприятия.

Только 40% опрошенных знают истоки традиции праздновать Новый год по строму стилю, 32% - когда-то читали об этом, но уже забыли, а 28% признались, что не знакомы с историей появления этого праздника.

Клиенты Почта Банка могут делать подарки близким и отмечать праздники с выгодой по «Моей карте», получая 1% кешбэка за все покупки и 10% за покупки в супермаркетах и на почте. Подробнее о карте на сайте банка.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях