Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого квартала на северо-западе Москвы

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 27,8 млрд рублей специализированному застройщику (СЗ) «ДмитрОМ» (входит в группу «ОМ Девелопмент») на строительство жилья для 1634 семей в Москве. С привлечением проектного финансирования банка на северо-западе столицы будет возведен жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 127 тыс. кв. м.

Участок застройки находится на территории бывшего Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево. По договору предусмотрено создание парковочного пространства на 564 машино-места, благоустройство и озеленение двора. Завершить реализацию проекта планируется в I квартале 2028 года.

«Это первое кредитное соглашение, заключенное с «ОМ Девелопмент». Мы рады, что пул партнеров банка пополнил еще один прогрессивный застройщик, который собирается реализовать несколько масштабных проектов в Московском регионе. При строительстве объекта, помимо стабильного банковского финансирования, мы готовы предоставить качественную экспертизу проекта на всех этапах девелоперского цикла», – сказала старший вице-президент – директор Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

ЖК возводится в районе с развитой инфраструктурой. Рядом расположены пять детских садов, две школы, живописный парк и стадион «Открытие Арена», а также важные транспортные артерии города.

«Мы очень рады вести дела с таким авторитетным партнером, как Банк ДОМ.РФ. Искренне надеемся продолжить и далее наше взаимовыгодное сотрудничество и уверены, что наши совместные проекты станут большим событием на рынке жилья Московского региона», – сказал председатель Совета директоров «ОМ Девелопмент» Павел Черкасов.

По данным портала наш.дом.рф на 12 января, в Москве строится более 16,7 млн кв. м жилья, из них свыше 94% – с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях