МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает клиентам о необходимости соблюдения мер безопасности

Новости Морского Банка

Уважаемые клиенты!

В преддверии наступающих выходных и праздничных дней МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает Вам о необходимости соблюдения мер безопасности и сохранения своих персональных данных, информации о банковских счетах, картах и идентификационных данных личных кабинетов дистанционных систем банковского обслуживания.

В последнее время фиксируется возросшая активность со стороны мошенников. МОРСКОЙ БАНК (АО) тщательным образом заботится о безопасности, принимая и постоянно совершенствуя все возможные меры для защиты и сохранности ваших денежных средств, но безопасность Ваших денежных средств также зависит и от Вас.

Часто мошенники звонят на мобильный номер и представляются сотрудниками банков или различных государственных органов (полиции, прокуратуры, пенсионного фонда, и т.п.) под самыми различными предлогами: несанкционированные операций на счетах, попытки оформления кредита, входа в интернет/ мобильный банк и требуют сообщить конфиденциальную персональную и банковскую информацию якобы для предотвращения мошеннических действий.

При получении подобных звонков рекомендуем незамедлительно закончить разговор. Ни при каких обстоятельствах никогда не сообщайте и не подтверждайте по телефону незнакомым лицам никакие свои персональные данные (фамилию, имя и отчество, номер паспорта, адрес проживания или регистрации, электронный адрес и т.д.), данные банковских карт, пароли, логины от личных кабинетов Интернет-Банка и т.д.

Сотрудники банков и государственных органов никогда не запрашивают по телефону вышеуказанную информацию.

Никогда:

  • не устанавливайте никакие приложения на Ваше устройство по рекомендации незнакомых лиц;
  • не разглашайте Ваше кодовое слово;
  • не сообщайте реквизиты Вашей банковской карты (номер, срок действия, код с оборотной стороны карты) и/или банковского счета;
  • не сообщайте одноразовые коды из СМС.

Напоминаем, что, если у Вас есть сомнения в легитимности входящего звонка ? НЕМЕДЛЕННО прервите разговор! Для уточнения любой информации Вы можете сами перезвонить в Банк 8 800 777-11-77 (звонок по России бесплатный), +7 (495) 777-11-77. Подробнее о мерах безопасности тут.

Подробнее узнать о мерах противодействия мошенническим практикам можно на сайте Банка России.

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях