Банк «Левобережный» расширяет возможности для импорта-экспорта

Новости Левобережного

Специалисты Банка «Левобережный» делятся последними изменениями в валютном законодательстве и опытом проведения международных расчетов.

Так, в Новосибирске при содействии «Центра поддержки экспорта Новосибирской области» прошёл очный семинар «Невозможное возможно. Практика расчетов в условиях санкционных ограничений».

Для всех желающих, кто не смог присутствовать очно, позже состоялся вебинар, к которому подключились не только предприниматели городов присутствия банка, но и Омска, Хакассии, Тюмени.

Участники узнали, как беспрепятственно осуществлять трансграничные расчеты на примере реальных кейсов:

  • как выстроить алгоритм взаимодействия, если банк контрагента не принимает платеж;

  • как заплатить контрагенту, зарегистрированному в Гонконге или обсуживающемуся в китайском банке с американским участием;

  • как помочь своему иностранному контрагенту выбрать оптимальный банк для увеличения скорости отправки/получения платежей;

  • как заплатить в недружественных валютах за пределы Китая;

  • какие альтернативы существуют у межбанковской платежной системы SWIFT.

Получили обзорную информацию об изменениях валютного законодательства и их практическом применении; узнали, как минимизировать валютные риски.

Подписывайтесь на новости для бизнеса в телеграм-канале @banklevoberezhnyforbusiness и узнавайте о предстоящих мероприятиях.

Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343. ИНН 540 415 4492

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях