ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК впервые получил премию «Финансовая элита»

Новости Первоуральскбанка

АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» — лауреат премии «Финансовая элита России» в номинации «Банк года в сфере лизинга медицинского оборудования». Награждение лауреатов авторитетной и одной из старейших премий на финансовом рынке состоялось в Москве 19 декабря 2023 года.

Михаил Брюханов, Председатель совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК», и Анатолий Фарафонов, вице-президент АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК», стали участниками торжественной церемонии награждения премии «Финансовая элита России». Организаторы премии подчеркнули, что по итогам 9 месяцев 2023 года ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК занимает 12-е место в рэнкинге лизинговых компаний RAEX по объему нового бизнеса в категории «Медицинская техника и фармацевтическое оборудование», успешно выдерживая конкуренцию со стороны крупных федеральных кредитных учреждений.

Банк работает как с крупными суммами финансирования, так и с маленькими чеками менее 1 млн руб. Кроме того, в ПЕРВОУРАЛЬСКБАНКЕ клиенты могут взять лизинг не только на медицинскую технику, но и на медицинскую мебель. Для клиентов предусмотрены грейс-периоды, сезонные графики платежей и возможность финансирования предметов лизинга с НДС, без НДС, а также освобожденных от обложения НДС. Банк финансирует клиентов напрямую со своего баланса без участия лизинговой компании, что делает получение лизинга легким и быстрым.

На протяжении почти двадцати лет церемония вручения премии «Финансовая элита России» — одно из самых ожидаемых, статусных и значимых светских событий на российском финансовом рынке. Экспертный совет премии опирается в своей работе на рейтинги и рэнкинги российских рейтинговых агентств, на публичные статистические данные отраслевых ассоциаций финансового рынка, а также Министерства финансов Российской Федерации и Банка России. В восемнадцатой церемонии вручения наград приняли участие банки, страховые компании, компании по страхованию жизни, управляющие, инвестиционные и брокерские компании, негосударственные пенсионные фонды, финтех-компании.

По правилам премии, участвовать в отборе может компания, которая работает в России не менее одного года, строго соблюдает законодательство в сфере финансовых рынков, не имеет претензий со стороны регулятора, органов финансового надзора и налоговых органов, а также обладает положительной репутацией на финансовом рынке. Процесс отбора Лауреатов состоял из двух этапов. На первом этапе члены Экспертного совета премии формируют шорт-лист компаний, достойных звания лауреата. На втором этапе члены Экспертного совета голосуют за компании и присваивают победителям конкурса звания лауреатов премии.

«ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК впервые стал лауреатом одной из главных российских общественных премий в области финансов. Мы рады, что Банк продвинулся в развитии лизинга медицинского оборудования, а обычные российские поликлиники и стоматологии получают современную медицинскую технику без задержек, делая здравоохранение в нашей стране доступным и качественным. Надеюсь, что прогресс, которого банк с 30-летней историей достиг благодаря эффективным финансовым продуктам для рынка, качественно повлияет на медицинскую отрасль в России», — отметил Михаил Брюханов, Председатель совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК».

АО «Первоуральскбанк» — динамично развивающийся банк, основанный в 1990 году. Приоритетные направления деятельности банка — кредитование МСБ, лизинговых компаний, СБП, факторинг, лизинг. По данным RAEX и Ассоциации факторинговых компаний, Первоуральскбанк входит в ТОП-10 по факторингу МСБ и оборачиваемости портфеля. Первоуральскбанк следует принципам устойчивого развития и управления ESG-факторами. Рейтинг кредитоспособности — ruBB-, прогноз стабильный.

Базовая лицензия Банка России №965 от 3 ноября 2023 года на осуществление банковских операций.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях