ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК получил Национальную банковскую премию

Новости Первоуральскбанка

АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» получило Национальную банковскую премию в номинации «За импортозамещение в области информационных технологий». Организаторы премии — Ассоциация российских банков (АБР) и Национальный Банковский Журнал NBJ.

14 декабря 2023 г. в Москве состоялось торжественное награждение победителей Национальной банковской премии. Председатель совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» Михаил Брюханов и вице-президент Банка Анатолий Фарафонов получили статуэтку крылатого льва, символизирующую победу в Национальной банковской премии в номинации «За импортозамещение в области информационных технологий».

ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК первый среди российских банков внедрил автоматизированную банковскую систему на платформе 1С. Банк получил самую современную систему управления предприятием с банковским модулем и возможностью создавать большое количество управленческих отчетов с каскадированием данных. В решении автоматизирован расчет нормативов банка и составления отчетности для ЦБ РФ и ИФНС. Кейс внедрения АБС на платформе 1С показал, что проект может активно внедряться в рамках импортозамещения в российских банках.

Кроме того, ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК мигрировал с зарубежной RPA-платформы на платформу Primo RPA — технологического лидера роботизации в России.

В экспертном совете премии — президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, главный редактор Национального Банковского Журнала Станислав Комаров, председатель совета кредитных Ассоциации брокеров и финансовых консультантов Ян Арт.

Национальная банковская премия была учреждена в 2005 году Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом NBJ. Ежегодная премия присуждается участником финансового сектора: коммерческим банкам и банкам с государственным участием, инвестиционным, страховым, IT и ИБ компаниям за успехи и развитие отрасли.

«ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК не в первый раз получает Национальную банковскую премию. Мы искренне верим в то, что победа в престижной премии — это и подтверждение правильно выбранного вектора развития банка, и признание заслуг профессиональным сообществом. Импортозамещение в банковской сфере только начинается, поэтому нам особенно приятно быть первыми в этой важной для всего рынка номинации. Убеждён, что премия повышает прозрачность финансового рынка и популяризирует успешные финансовые институты», — отметил Михаил Брюханов, Председатель совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК».

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях