Внедрение системы налогового мониторинга в Почта Банке стало лауреатом Национальной банковской премии

Новости Почта Банка

Проект по внедрению налогового мониторинга в Почта Банке - витрины данных НОТА ВИЗОР российского вендора НОТА - получил Национальную банковскую премию. Решение позволило банку в течение 6 месяцев перейти на цифровой формат взаимодействия с Федеральной налоговой службой.

Витрина данных помогает Почта Банку оперативно взаимодействовать с ФНС за счет доступа к бухгалтерскому и налоговому учету, делает бизнес более прозрачным и открытым как для контролирующего органа, так и для всех участников рынка. НОТА ВИЗОР имеет прямое подключением к АИС «Налог-3», что является обязательным требованием для участия в налоговом мониторинге с 2024 года.

«Внедрение НОТА ВИЗОР – важный проект по цифровизации бизнес-процессов в Почта Банке. Мы сделали большой рывок в автоматизации налогового учета – решение упрощает выгрузку данных ФНС России, минимизируя трудозатраты и финансовые риски. Уже сейчас мы видим ощутимый эффект от внедрения: система помогает сотрудникам быстрее справляться с задачами налоговой отчетности», — сказал вице-президент, директор по информационным технологиям Почта Банка Иван Карпов.

«Нашей команде удалось запустить и настроить решение в крайне сжатые сроки, поскольку мы напрямую взаимодействуем с ФНС и глубоко погружены в технологические и регуляторные аспекты налогового мониторинга. При этом доступность платформы НОТА ВИЗОР, обилие пользовательских инструментов и простой интерфейс позволяют сотрудникам компании работать в системе самостоятельно, не привлекая консультантов. Мы рады, что наша экспертиза позволила Почта Банку сделать очередной шаг на пути цифровизации и развития инноваций», – отмечает заместитель гендиректора по развитию бизнеса российского вендора НОТА Антон Спирин.

Внедрение системы налогового мониторинга в Почта Банке также было признано проектом года по версии CNews Awards. В 2022 году решение НОТА ВИЗОР стало лауреатом премии «Приоритет» в номинации «Автоматизация бизнес-процессов», а в 2021 году ИТ-продукт НОТА ВИЗОР был удостоен премии TAdviser IT Prize в номинации «Лучшее отечественное решение для перехода на налоговый мониторинг».

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях