Кабардино-Балкарская Республика и Почта Банк развивают сотрудничество

Новости Почта Банка

Глава Кабардино-Балкарской РеспубликиКазбек Коков и президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов подписали соглашение о сотрудничестве и «дорожную карту», а также обсудили совместные проекты, направленные на повышение доступности финансовых сервисов и услуг и реализацию социально значимых проектов на территории региона. В фокусе встречи были проекты, нацеленные на развитие в республике современных банковских технологий и инфраструктуры для повышения доступности и качества финансовых услуг для населения, в том числе в малых населенных пунктах, а также для пенсионеров и льготных категорий граждан.

«Убежден, у этого соглашения отличные перспективы, поскольку оно открывает новые возможности для расширения деловых связей и взаимодействия в области экономического сотрудничества», - подчеркнул Казбек Коков. Он также выразил надежду, что соглашение и комплекс мер по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг позволит реализовать множество позитивных идей, станет подтверждением дальнейшего развития партнерских отношений на благо региона, поблагодарил Александра Пахомова и членов делегации Почта Банка за проявленный интерес к республике и пожелал успехов в работе.

Глава Почта Банка Александр Пахомов отметил, что стороны сотрудничают с 2017 г. За это время банк охватил своим присутствием почти 90 населенных пунктов КБР, причем в почти 70% из них Почта Банк является единственной кредитной организацией. «На территории республики действует свыше 150 точек обслуживания Почта Банка. Это значит, что нам удалось обеспечить шаговую доступность базовых финансовых услуг. Благодаря этому местные жители могут рядом с домом, в ближайшем почтовом отделении, открыть счёт, оформить банковскую карту, получить кредит, снять наличные, а также получить любую финансовую консультацию. По данным ЦБ, сегодня коэффициент финансовой доступности в регионе выше среднего и составляет 79%. В наших планах - расширить доступность и присутствие Почта Банка в почтовых отделениях республики, особенно в малых и отдаленных горных населенных пунктах: станет больше агентов из числа сотрудников почты, которые могут оформить любой продукт или проконсультировать», – сказал президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

Отдельной темой встречи стала реализация программы «Пушкинская карта», оператором которой является Почта Банк. Благодаря проекту у молодых людей есть возможность посещать кино, театры, музеи и культурные мероприятия за счет средств федерального бюджета. Глава Почта Банка рассказал, что в стране выпущено уже 9,5 миллиона Пушкинских карт, по которым было приобретен 51 миллион билетов на культурные мероприятия по всей стране.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях