Почта Банк повысил ставки по вкладам до 17% годовых

Новости Почта Банка

Почта Банк увеличил доходность по вкладам до 17% годовых: это самая высокая ставка на рынке по коротким вкладам без дополнительных условий. По максимальной ставке можно открыть депозит «Добро пожаловать» на 3 месяца (до 500 тыс. рублей). Открыть вклад с повышенной ставкой могут не только новые, но и все действующие клиенты, которые не используют накопительные продукты банка более 91 дня.                           

Также Почта Банк повысил ставку по депозиту «Горячий сезон»: до 16% - на 3 месяца и до 15% - на 6 месяцев. Кроме того, по ставке 15,5% теперь можно открыть вклад «Пенсионный» на 6 месяцев. В этом случае к базовой ставке 14,5% годовых клиент получает надбавку +1% при переводе в банк пенсии. Проценты по вкладу «Пенсионный» начисляются ежемесячно на сберегательный счет. По истечении срока размещения средства автоматически переводятся на сберегательный счет.                     

«Наше предложение – лучшее на рынке по коротким вкладам на 3-6 месяцев. При этом важно, что получить ставку 17% можно без каких-либо дополнительных условий напрямую в банке. Конец года – отличное время для выгодного размещения накоплений, а высокие ставки делают это еще более интересным. Мы рекомендуем обратить внимание в первую очередь на вклады со сроком размещения 3-6 месяцев. Так вы сможете зафиксировать высокую доходность на короткий срок и быстро отреагировать в случае изменения условий на рынке. Откладывать размещение средств в ожидании дальнейшего изменения ставок точно не стоит, поскольку в этом случае потери от инфляции даже за короткий период могут оказаться существенно выше», - отметил заместитель президента - председателя правления Почта Банка Алексей Охорзин.

С начала 2023 года число вкладчиков в Почта Банке увеличилось в 1,5 раза, а общий объем размещенных средств - вдвое. При этом только в августе на фоне увеличения ключевой ставки ЦБ и ставок по сберегательным продуктам привлечение во вклады в Почта Банке всего за неделю выросло более чем в 5 раз. Свыше 90% клиентов сейчас предпочитают открывать вклады на 3-6 месяцев.      

Все вклады Почта Банка можно открыть в мобильном приложении или в любой точке обслуживания банка (почти 25. тыс). Узнать больше о вкладах Почта Банка можно на сайте кредитной организации.    

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях