Почта Банк и Пензенская область развивают доступность финансовых услуг

Новости Почта Банка

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о масштабировании банковской инфраструктуры и повышении доступности финансовых услуг.

В фокусе сотрудничества – развитие экономического потенциала региона, наращивание присутствия банка в районах области, реализация мероприятий по поддержанию социального благополучия и сохранению уровня благосостояния местных жителей, а также развитие социальных и государственных инициатив, в числе которых льготные ипотечные программы для населения.

«Развитие финансового сектора, доступность банковских услуг, повышение финансовой грамотности очень важны для жителей Пензенской области, - подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. – Будем продолжать работу над укреплением экономического потенциала региона». Президент - председатель правления Почта Банка Александр Пахомов отметил, что стороны сотрудничают с 2018 г. За это время банк охватил своим присутствием более 380 населенных пунктов области, причем в половине из них Почта Банк является единственной кредитной организацией.    

«На территории Пензенской области действует свыше 400 точек обслуживания Почта Банка. Это значит, что нам удалось обеспечить шаговую доступность базовых финансовых услуг в регионе. Благодаря этому жители области могут рядом с домом открыть счёт, оформить банковскую карту, получить кредит, снять наличные, а также получить любую финансовую консультацию. По данным ЦБ, сегодня коэффициент финансовой доступности для Пензенской области выше среднего и составляет 74%. Не последнюю роль в этом играет наше сотрудничество с администрацией региона и стремление местных властей к развитию финансовой доступности. В наших планах - расширить доступность и присутствие Почта Банка в почтовых отделениях области: станет больше агентов из числа сотрудников почты, которые могут оформить любой продукт или проконсультировать», – сказал президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов. 

Стороны также обсудили перспективы индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и повышения доступности и качества жилья для жителей области. Александр Пахомов подчеркнул, что Почта Банк планирует активно развивать в регионе программы ипотечного кредитования на строительство собственного дома, включая ипотеку с господдержкой. «Одна из наших задач – способствовать улучшению жилищных условий граждан, даже в небольших поселках, сделать кредит на свой дом доступным, удобным, простым. Чтобы каждый житель области смог просто и удобно оформить ипотеку и начать строить свой дом. При этом мы планируем делать фокус на небольшие города и поселки, где наиболее острая потребность жителей в таких кредитах и одновременно высокий уровень проникновения индивидуального жилищного строительства», — отметил глава Почта Банка.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях