Пользователи iPhone в 2 раза чаще берут POS-кредиты, чем пользователи Android

Новости Почта Банка

30% пользователей iPhone имеют товарные кредиты в Почта Банке, в то время как среди владельцев смартфонов на Android таких 16%. Среди клиентов Почта Банка смартфоны на ОС iOSнаиболее популярны среди молодой аудитории  – они есть у половины клиентов от 19 до 30 лет, треть из них проживает в столице и регионах Северного Кавказа. Такие данные показало исследование Почта Банка в ноябре 2023 г. В нем приняли участие 4 млн клиентов, которые регулярно пользуются мобильным приложением банка.      

При этом пользователи Androidпредпочитают в 2 раза чаще открывать депозиты, однако размер вклада у пользователей iPhone на 27% больше. Остатки сберегательных счетов у пользователей Android в 1,5 раза больше и в среднем составляют 27 тыс. рублей. 90% владельцев смартфонов на Android пользуются дебетовыми картами банка, в то время как среди владельцев iPhoneтаких на 30% меньше.          

75% пользователей Почта Банка заходят в мобильное приложение через смартфон на базе ОС Android, 25% - через смартфон на базе iOS.

В Почта Банк Онлайн доступно для оплаты без комиссии более 30 000 услуг, включая ЖКУ, интернет и ТВ, телефонию и госуслуги (штрафы, налоги, госпошлины) и многое другое. По любому из них можно настроить регулярный автоплатеж или шаблон, чтобы платить  быстро и удобно. Сервис «Мои адреса» для оплаты ЖКУ запоминает ваш адрес и в дальнейшем собирает в специальном разделе все счета по нему, напоминая о том, что у вас есть задолженность. Таким образом у вас под рукой готовые счета на оплату без каких-либо дополнительных усилий.  

Помимо этого, в Почта Банк Онлайн доступны моментальные переводы за границу. В два клика можно перевести деньги в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Армению, Абхазию, Южную Осетию, Турцию и Южную Корею. Также клиенты Почта Банка могут отправить средства за рубеж с возможностью получения перевода наличными.           

Узнать подробнее о возможностях мобильного приложения Почта Банка можно на сайте кредитной организации.         

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях