Россияне стали расплачиваться картами «Мир» за границей в 1,5 раза чаще

Новости Почта Банка

С начала этого года россияне потратили по картам «Мир» Почта Банка за границей и в зарубежных интернет-магазинах в 1,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года (порядка 1,3 млрд рублей). Средний чек заграничных трат увеличился вдвое - до 6100 рублей. Такие данные показал анализ транзакций по картам «Мир» Почта Банка в период с 1 января по 20 ноября 2023 г. в сравнении с аналогичным периодом 2022 г.            

Чаще всего клиенты банка совершали покупки по картам «Мир» в Казахстане, Беларуси, Армении, Киргизии и Абхазии.

При этом в этом году россияне стали в 2 раза реже снимать наличные с карт «Мир» за границей. Объем снятых наличных с карт Почта Банка в этом году составил 460 млн рублей, а средний чек такой операции практически не изменился и составил 8000 рублей. Наличные средства россияне чаще всего снимали в Беларуси, Южной Осетии, Армении, Казахстане и Абхазии.     

По мнению экспертов Почта Банка, рост объемов транзакций связан в первую очередь с тем, что после введения ограничений по картам международных платежных систем карты «Мир» стали для россиян основным инструментом платежей за границей и в зарубежных интернет-магазинах. При этом в течение года список стран, в которых принимают к оплате карты «Мир», пополнялся – Куба, Венесуэла, Вьетнам и пр. Эксперты также отмечают, что карты российских банков на базе ПС «Мир» сегодня являются самым надежным и безрисковым способом оплаты во время путешествий в дружественные страны.

Кроме того, клиенты Почта Банка, расплачиваясь за границей картами «Мир», также будут получать кешбэк в выбранных категориях, как и за операции внутри страны. Например, по дебетовой «Моей карте» в зарубежных странах можно получать 10% кешбэка за покупки в супермаркетах и 1% за все операции. При этом «Моя карта» выпускается и обслуживается бесплатно, а открыть ее можно в мобильном приложении или в любой точке обслуживания банка (порядка 25 тыс. по всей стране). Узнать подробнее о «Моей карте» можно на сайте Почта Банка.  

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях