Овердрафт для бизнеса: как избежать кассового разрыва

Новости Енисейского

erid: 2SDnjdBeFct

У бизнеса всегда много расходов: расчеты с поставщиками, платежи за аренду офиса, выплата зарплаты и премий. Бывает, что на счете компании в нужный момент не появляется необходимая сумма. Тогда от своего бухгалтера можно услышать неприятное словосочетание «кассовый разрыв»…

Чтобы вообще не вспоминать о такой проблеме, подключите овердрафт и пользуйтесь им тогда, когда нужно. Сейчас поделимся подробностями.

Вообще овердрафт, конечно, похож на обычный кредит или кредитную линию: вы занимаете деньги у нашего Банка. Но есть жирный плюс, если вернете деньги в течение дня – проценты не начислим!

Как это работает: утром поставщики выставили вам платежки, денег на счету нет, выручка будет ближе к вечеру. Нужная сумма списалась с овердрафта, средства ушли, контрагент деньги получил – все четко. Вечером в этот же день на ваш счет «прилетела» выручка, и вы сразу овердрафт погасили. При таком раскладе за использование средств вам ничего не нужно платить.

Если вы гасите овердрафт через день-два и так далее, то уже начислим проценты. Но опять же конкретно за то количество дней, когда вы использовали заемные средства. Не пользуетесь лимитом – никаких комиссий не платите.

«Услуга овердрафта востребована у бизнеса Красноярского края, который занят в основном в сфере оптовой и розничной торговли. Такие организации данный продукт действительно выручает, потому что у них есть инкассируемая выручка или выручка зачисляется посредством эквайринга или куайринга. В таком случае деньги появляются на счетах в основном после 16.00», – рассказала Вице-президент Енисейского объединенного банка Анастасия Нехтий.

Поговорим про лимит овердрафта. Как правило, это 30% от оборотов по счету. Для своих клиентов у нас действует повышенный лимит – до 50%. Кстати, использовать лимит можно неограниченное количество раз.

Его основное преимущество по сравнению с кредитом: овердрафтом можно пользоваться в течение дня и не нужно дополнительно делать каких-либо заявок. Обычно, чтобы получить транш, надо через систему «Банк-Клиент» отправить заявку на выдачу нужной суммы из кредита. При использовании овердрафта ничего оформлять не нужно: просто выставляются платежки, и все делается автоматически. Так что ваш бухгалтер будет точно рад!

Кстати, иногда специальными условиями, как для наших, для подключения овердрафта может воспользоваться клиент, который пока еще у нас не обслуживается. И мы даем возможность пользоваться овердрафтом при условии, что он в течение определенного времени переведет всю выручку на свой счет уже в нашем Банке.

Подключаем овердрафт в течение 24 часов после получения заявки, залог не понадобится. Все подробности можно узнать в Дирекции корпоративного бизнеса по тел. +7 (391) 277-96-24 или оставьте заявку на консультацию – мы обязательно перезвоним.

Подключить овердрафт
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях