Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Воронеже

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил 2 млрд рублей на строительство жилья в Воронеже. Кредитная линия открыта группе компаний (ГК) «Выбор».

С помощью проектного финансирования в историческом центре города девелопер построит комплекс бизнес-класса с авторской архитектурой и нестандартной планировкой на 309 квартир, состоящий из восьми корпусов разной высотности. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.

«На сегодняшний день мы предоставили порядка 22,7 млрд рублей на строительство 550 тыс. кв. м жилой недвижимости в Воронежской области для 6800 семей. У нас уже есть положительный опыт работы с группой «Выбор»: мы уверены, что наше сотрудничество позволит качественно улучшить жизнь горожан благодаря современному и комфортному жилью, удобной и функциональной инфраструктуре», – заявил управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев.

Жилой комплекс разместится на улице Энгельса (Ленинский район) недалеко от делового квартала. Рядом расположена необходимая инфраструктура: социальные и торговые объекты, ведущие образовательные и культурные учреждения города. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено благоустройство и озеленение дворового пространства, двухуровневый паркинг на 270 машиномест, кладовые и технические помещения на подземных этажах здания.

«ЖК «Дом на Фридриха Энгельса» является одним из самых инвестиционно привлекательных проектов Воронежа на сегодняшний день. Покупая квартиру в новостройке высокого класса, человек делает выбор в пользу оригинальной, технологичной и благоустроенной экосистемы для жизни, – подчеркнула исполнительный директор ГК «ВЫБОР» Алина Цыбань-Загарина.

По данным портала наш.дом.рф на 16 ноября, в Воронежской области строится 2 млн кв. м жилья, из них 98% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях