Более 1000 семей решили жилищный вопрос с помощью комбинированной ипотеки Банка ДОМ.РФ

Новости Банка ДОМ.РФ

Объём кредитования по комбинированной ипотеке, позволяющей увеличить максимальную сумму по льготным программам, в Банке ДОМ.РФ с начала года составил 12,3 млрд рублей. Жилищные условия благодаря механизму улучшили более 1000 семей.

Больше всего комбинированных кредитов в текущем году выдано в Москве (около 6 млрд рублей), Краснодаре (1,2 млрд рублей) и Казани (650 млн рублей). На четвёртом месте Подмосковье (615 млн рублей), на пятом – Екатеринбург (530 млн рублей).

В десятку лидеров вошли также Санкт-Петербург (500 млн рублей), Владивосток (450 млн рублей), Новосибирск (300 млн рублей), Тюмень (270 млн рублей) и Ростов-на-Дону (265 млн рублей).

«Комбинирование льготных и рыночных программ позволяет выбрать более просторное жильё. В среднем, площадь квартир по таким сделкам на треть больше, чем в рамках мер господдержки. Чаще всего клиенты брали кредиты по «Семейной ипотеке» и «Льготной на новостройки» – на них пришлось около 90% сделок, ещё 10% заняла программа для ИТ-специалистов», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Справочно:
В рамках механизма предельная сумма кредита по «Семейной» и «Льготной» госпрограммам составляет 30 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 15 млн рублей для других регионов. По ИТ-ипотеке лимит составляет 30 млн рублей для регионов, где проживает более 1 млн человек, и 15 млн рублей для других субъектов РФ.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях