«Зонтик» для бизнеса: как программа поручительства помогает бизнесу

Новости Енисейского

erid: Kra23rAPL

Наш Банк в 2023 году одним из первых региональных банков присоединился к программе «зонтичного» поручительства Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП). Сегодня подробно рассказываем что это такое и чем полезно для бизнеса Красноярского края.

Механизм «зонтичного» поручительства – самый быстрый и простой способ для бизнеса получить кредит в нашем Банке даже при недостаточности залога. По сути, это гарантия Корпорации МСП перед нами, что ваши обязательства по кредиту будут выполнены. Для Банка это снижение степени риска, а для вас – упрощение процесса получения кредита в случае нехватки обеспечения.

«Зонтик» покрывает до 50% суммы кредита. И что самое приятное, такое поручительство предоставляется вам мгновенно в процессе общения с менеджером Банка в момент оформления кредита. В саму Корпорацию МСП обращаться не нужно, что, безусловно, удобно.

7 фактов, которые надо знать про «зонтичные» поручительства:

  • Кредит можно получить на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, развитие бизнеса и рефинансирование кредита.
  • Размер поручительства по кредиту (или нескольким кредитам) одного предпринимателя – до 50% от суммы кредита.
  • Срок кредита – не более 15 лет.
  • Поручительство для предпринимателей бесплатно, комиссию платим мы.
  • Чтобы получить кредит с помощью «зонтика», надо быть в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Вам не предоставят поручительство, если вы находитесь в процессе банкротства, осуществляете добычу и реализацию полезных ископаемых, занимаетесь производством и реализацией подакцизных товаров.
  • Не выдадим кредит под «зонтик», если у вас есть непогашенные просроченные платежи перед нашим Банком.
  • Напомним, «зонтичные» поручительства были разработаны по поручению Президента России Владимира Путина и запущены Корпорацией МСП в 2021 году. Реализация механизма осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

    Более подробно о кредитовании под «зонтичное» поручительство Корпорации МСП можно узнать в Дирекции корпоративного бизнеса Банка по тел. 8 (391) 277-96-24 или электронной почте dkb@united.ru.

    P.S. Кстати, вы всегда можете взять кредит в нашем Банке под контракт. А если у нас с вами уже есть история взаимодействия, то допустимы все варианты, в том числе и кредитование без залога.

    Узнать всё о кредитах для бизнеса
    Читать на сайте банка: Енисейский

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях