Банк ДОМ.РФ финансирует строительство «Челны Сити» в Татарстане

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,7 млрд рублей для строительства второй очереди жилого квартала «Челны Сити» в городе Набережные Челны Республики Татарстан. Средства на реализацию проекта предоставлены специализированному застройщику (СЗ) «Октакрон» (входит в ГК «Евростиль»).

Жилой комплекс на 604 квартиры, состоящий из трех домов переменной этажности общей площадью 63 тыс. кв. м, возводится рядом с центральной площадью города Азатлык. В районе расположены две школы, семь детских садов, больница, крупный торговый центр, аптеки, кафе и магазины.

«Татарстан входит в число лидеров по применению механизма проектного финансирования: все дома возводятся с использованием эскроу. Банк ДОМ.РФ финансирует здесь реализацию 44 девелоперских проектов на сумму 270 млрд рублей. Это важные для экономики региона инвестиции, которые позволят 51 тыс. семей улучшить жилищные условия. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с группой «Евростиль» по увеличению объемов строительства и вводу качественного жилья с необходимой для комфортного проживания инфраструктурой в республике», – рассказала директор корпоративного бизнеса Казанского регионального центра Банка ДОМ.РФ Ирина Яшина.

В жилом квартале запланирован собственный закрытый двор, многоуровневый паркинг на 192 машино-места, а также спортивные и детские игровые зоны на придомовой территории, коммерческие объекты и бытовые сервисы. Завершение строительства комплекса намечено на I квартал 2026 года.

«Банк ДОМ.РФ – специализированный банк в области проектного финансирования. Нас очень привлекли условия работы с ними. Планируем построить более 60 тыс. кв. м в сотрудничестве с этим банком», – сказал застройщик.

По данным портала наш.дом.рф на 23 октября, в Республике Татарстан строится 2,7 млн кв. м жилья, из них 100% – с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях