Банк ДОМ.РФ: в каких регионах популярна ипотека на апартаменты

Новости Банка ДОМ.РФ

Больше всего ипотечных кредитов на покупку апартаментов за период январь-октябрь 2023 в Банке ДОМ.РФ оформляли жители Московского региона (2 млрд рублей), Санкт-Петербурга (около 250 млн рублей) и Краснодарского края (160 млн рублей).

В ТОП-10 регионов также входят Красноярский край, Челябинская, Калининградская, Тюменская, Воронежская области и Приморский край. Наибольший рост спроса по сравнению с тем же периодом прошлого года показали Красноярский край (в 10 раз) и Калининградская область (в 5 раз).

«Если не брать элитный сегмент рынка, то на данный момент очевидным преимуществом апартаментов перед квартирами является более низкая цена. Для многих это важнее, чем возможность прописаться. Тем более, среди покупателей достаточно людей, у которых уже есть жилье. Разница в цене позволяет оптимизировать параметры кредита, например, увеличить первый взнос, для семейного бюджета это важно. По статистике наших выдач, около 40% клиентов, оформивших такой кредит, состоят в браке, больше половины из них имеют детей», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Всего с начала 2023 года Банк ДОМ.РФ выдал ипотечных кредитов на покупку апартаментов в объеме 2,6 млрд рублей. Кредит на покупку такой недвижимости оформили 400 семей – на 10% больше, чем в прошлом году.

Подробнее об ипотечных продуктах на сайте банка.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях