При поддержке Банка ДОМ.РФ в Башкирии строится жилье для 9400 семей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование специализированному застройщику (СЗ) «Новоиглино» (входит в ГК «Альянс-строй») на строительство жилого дома в Республике Башкортостан. Размер кредитной линии составил 201 млн рублей.

Компания строит на улице Ворошилова в селе Иглино пятиэтажный дом на 98 квартир и общей площадью 7000 кв. м. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса запланирован на IV квартал 2024 года.

«Доля банка на рынке кредитования застройщиков республики составляет около 25% и мы планируем ее наращивать. Сегодня с нашим участием в Башкирии строится 772,7 тыс. кв. м жилья для 9400 семей. ГК «Альянс-строй» – девелопер с 10-летним опытом в сфере недвижимости, это первый объект с в Иглино с эскроу-счетами и первый во всей Башкирии – на землях Фонда развития территорий», – заявил управляющий директор Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ Олег Филиппов.

Строительство ведётся в районе с развитой инфраструктурой: поблизости расположена школа, детский сад и торговые объекты. В рамках проекта проведут благоустройство придомовой территории: организуют паркинг на 54 машино-места, создадут зону для отдыха, в том числе пространство со спортивными и игровыми площадками для детей.

«Благодарим Банк ДОМ.РФ за успешное сотрудничество, ведущее к созиданию. Мы рады, что можем предоставить жителям села Иглино возможность приобрести квартиры в новом комфортном доме по программам с господдержкой, в числе которых «Семейная», «Льготная» и ипотека для ИТ-специалистов», – сказал застройщик.

По данным портала наш.дом.рф на 19 октября, в Башкирии строится 2,8 млн кв. м жилья, из них 90% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях