Елена Блинова: Генбанк реализует масштабные проекты в развитии финансовой грамотности Крыма

Новости ГЕНБАНКа

Генбанк реализует масштабные проекты

Представители Банка приняли участие в V научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым»

АО «ГЕНБАНК» совместно с Правительством Республики Крым реализует масштабные проекты в развитии финансовой грамотности региона – отметил в комментарии Председатель Правления АО «ГЕНБАНК» Елена Блинова. Представители Банка подвели итоги сотрудничества с Министерством образования, науки и молодежи РК, Министерством финансов РК и Крымским республиканским институтом постдипломного педагогического образования в рамках V научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым».

«Мы четко осознаем значимость повышения финансовой грамотности среди детей и молодежи. Сегодня мы закладываем эффективные основы. Эксперты Генбанка разрабатывают четкие и понятные методики для преподавателей и детей. Наши презентации помогают изменить свое отношение к деньгам, управлению ими. Как планировать свои потребности и возможности – мы даем максимально понятную и качественную информацию. Только в этом году такие знания освоены более 6000 учениками крымских общеобразовательных и дошкольных учреждений», - уточнила Елена Блинова.

Напомним, сотрудниками Генбанка разработан навигатор по финансовой грамотности, с помощью которого любой ребенок легко разберется, как пользоваться деньгами, сколько тратить и откладывать, и как в наше время ценить образование и выбрать верную профессию.

Председатель Правления Банка также напомнила, что Генбанк является единственной финансовой организацией в республике, предоставляющей возможность детям посетить банк и увидеть, как он работает «изнутри».

Справка: V ежегодная конференция, организатором которой выступает Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования (КРИППО), проходит в Ялте с 16 по 19 октября при содействии Министерства образования, науки и молодежи РК и Министерства финансов РК в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023 годы».

Важные новости и выгодные предложения в Тelegram-канале Генбанка.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях