Министр спорта Республики Крым поддержала сотрудников Генбанка – участников Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»

Новости ГЕНБАНКа

Министр спорта Республики Крым поддержала сотрудников Генбанка

Перед сдачей нормативов ГТО Ольга Торубарова провела зарядку для представителей финансовой организации

Министр спорта РК Ольга Торубарова провела для сотрудников Генбанка, участников Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», зарядку.

В рамках торжественного открытия мероприятия Министр спорта РК поприветствовала большую спортивную корпоративную семью банка от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Важно систематически заниматься физической культурой и спортом. Это большой заряд энергии, оздоровление. Задача, которую нам ставит Президент очень важная: вовлечение в массовый спорт всех слоев населения, независимо от профессии, социального положения и возраста. Потому что здоровая нация - это сильная страна. Благодарю вас за позицию сильных россиян настоящих людей, которые готовы вести за собой своих детей и абсолютно точно знаю, что в такой компании единомышленников победа обязательно будет за нами», - подчеркнула Ольга Торубарова.

От имени коллектива Генбанка к участникам Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса также обратился Заместитель Правления АО «Генбанк» Сергей Сироткин.

«Приятно осознавать, что сотрудники нашего банка не только отлично разбираются в финансовых вопросах, но и большое внимание уделяют здоровому образу жизни, что, несомненно, способствует формированию позитивных жизненных установок», - акцентировал внимание Сергей Сироткин.

Напомним, ранее руководство Министерства спорта Республики Крым совместно с Генбанком договорились о проведении ряда спортивных мероприятий в рамках Года массового спорта, приуроченных 30-летнему юбилею банка.

«Генбанк активно поддерживает проекты, направленные на развитие спорта, популяризацию здорового образа жизни. В этом году наша футбольная команда дважды стала участником Кубка Росглавспорт Крым 2023 в Алуште и Евпатории, в забеге «Крымского марафона» в Симферопольском, посвященного 100-летию со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Также Генбанк стал партнером Чемпионата и Первенства по скалолазанию, обеспечив участников соревнований новыми рельефами для скалодрома и памятными подарками. И в прошедшую субботу представители Банка достойно прошли испытания Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса. Хочу выразить огромную благодарность Министерству спорта Республики Крым и лично министру Ольге Александровне Торубаровой за колоссальную поддержку и возможность укреплять дух и физическую форму», - прокомментировала Председатель Правления АО «Генбанк» Елена Блинова.

Проверить свой уровень физической подготовки могут все желающие, выполнив нормативы комплекса ГТО.

Справка: 24 марта 2014 года издан Указ Президента Российской Федерации № 172 “О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)” На основании которого введены нормы по созданию эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья у населения в целом. Программа физподготовки под названием «Готов к труду и обороне (ГТО)» уже существовала в СССР с 1931 по 1991 годы. Данный комплекс сыграл немаловажную роль в создании советской системы физического воспитания. Однако после распада СССР комплекс утратил свою актуальность.

Будьте первыми в курсе.
Важные новости и выгодные предложения в Телеграм-канале ГЕНБАНКа.

Готов к труду и оборонеГотов к труду и оборонеГотов к труду и обороне

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях