Банк ДОМ.РФ удвоил выдачи по «Дальневосточной ипотеке»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ с января по октябрь 2023 года выдал по программе «Дальневосточная ипотека» около 1000 кредитов на сумму почти 5 млрд рублей, что вдвое больше показателя аналогичного периода в предыдущем году.

Чаще всего программой с господдержкой для улучшения жилищных условий пользовались жители Владивостока (они оформили ипотеку на 3,5 млрд рублей), Хабаровска (около 600 млн рублей), Якутска (300 млн рублей), Улан-Удэ (150 млн рублей) и Благовещенска (более 100 млн рублей).

Наиболее активно выдачи росли в Хабаровске (в 4 раза), Якутске (в 4 раза), Улан-Удэ (почти в 2 раза), а также в Благовещенске.

«Программа с низкой ставкой стимулирует спрос на жилье и приводит к запуску новых проектов жилищного строительства. Помимо решения социальной задачи по улучшению жилищных условий, это сдерживает отток населения из регионов Дальнего Востока, в том числе – молодых квалифицированных кадров. Старту новых строек способствует и доступное проектное финансирование – на данный момент с участием нашего банка в ДФО реализуются проекты общей площадью свыше 6 млн кв. метров жилья», – сказал управляющий директор Дальневосточного регионального центра Банка ДОМ.РФ Сергей Голев.

«Дальневосточная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 1,5%. Воспользоваться ей могут заемщики не старше 35 лет, участники программ «Дальневосточный гектар» и «Повышение мобильности трудовых ресурсов», а также медики и педагоги в возрасте от 21 до 70 лет.

Заявка подается онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях