Банк ДОМ.РФ сохранил полгектара леса благодаря переходу на безбумажный офис

Новости Банка ДОМ.РФ

Благодаря переходу на формат безбумажного офиса Банк ДОМ.РФ с начала 2023 года сэкономил более 10 тонн бумаг или более половины гектара леса. Банк ДОМ.РФ запустил сервис оформления банковских продуктов без использования бумажных документов в январе, на данный момент в таком формате проводятся более 60% сделок.

«Отказ от бумажных носителей соответствует задачам устойчивого развития – это не только бережное отношение к природным ресурсам, но и улучшение качества клиентских сервисов, снижение операционных затрат и повышение доступности наших продуктов и услуг. Благодаря новому формату мы не только сократили потребление бумаги и оптимизировали внутренние процессы, но и существенно сократили время обслуживания в банке. В перспективе года-полутора планируем довести долю безбумажных операций до 99%», – отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

На данный момент в безбумажном формате доступны практически все продукты Банка ДОМ.РФ для физических лиц – от повседневных операций до сделок с недвижимостью, а также продукты для бизнеса, включая кредитование и расчетные операции для малых и средних предпринимателей.

«Безбумажный оборот не только отвечает принципам устойчивого развития, но и даёт ряд преимуществ – и для клиентов, и для банка: повышает доступность услуг, обеспечивает бесшовный клиентский путь и снижает издержки. К переводу данных «из бумаги» в машиночитаемый вид мы подключили искусственный интеллект – сейчас в работе Лаборатории ИИ ДОМ.PФ находится свыше 16 тыс. документов. Это не разовая акция, а наша ежедневная работа», – отметил директор подразделения Диджитал Банка ДОМ.PФ Олег Комлик.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой сетью обслуживания, входящий в топ-3 российских банков по ипотечному портфелю и объему проектного финансирования застройщиков (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства с 2018 года).

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях