ЗАНЯТИЯ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

Новости Прио-Внешторгбанка

В первой половине дня в Прио-Внешторгбанке побывали студенты из Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета — будущие экономисты, в полдень пришли старшеклассники из первой школы.

Для начала познакомились с устройством банка и услугами, которые предоставляют современные финансово-кредитные организации, потом посмотрели средства защиты денежных купюр, которые сейчас используют для борьбы с подделками. Это было интересно услышать и увидеть как студентам, так и школьникам, а вот дальше запросы оказались разные.

Студентам было интереснее обсудить историю создания собственного бизнеса. С ними говорили про то, как складывается стоимость товара и зачем нужно делать сразу три прогноза продаж, какие источники финансирования стартапов возможны и кто такие бизнес-ангелы. А ещё разбирали примеры масштабирования бизнеса в России ХIХ и ХХI веков, делились личным опытом, как начать бизнес и почему он может "не взлететь" (да, некоторые первокурсники уже пробовали вести свой бизнес!).

Со школьниками сыграли в игру, где им потребовались знания по истории, экономике и... психологии! Учились видеть взаимосвязь между политическими событиями в стране и переменами в экономике, решали практические задачки, с которыми завтрашние выпускники могут столкнуться во взрослой жизни. Этот блок оказался самым интересным для команд.

9 октября ждём студентов из Рязанского колледжа правосудия и совсем юных рязанцев — 3-классников из 14 школы. Им тоже хочется быть финансово грамотными.

erid: Kra23onwi
16+ | Реклама. Прио-Внешторгбанк (ПАО). Лицензия Банка России № 212. ИНН 6227001779
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях