Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого квартала в Екатеринбурге

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и группа компаний (ГК) «СКМ Девелопмент» в ходе Международного строительного форума «100+ TechnoBuild» заключили соглашение о совместной реализации жилищных проектов с использованием механизма эскроу. В рамках сотрудничества банк предоставит средства в размере 3,6 млрд рублей на строительство жилого квартала «Ривер Парк» по улице Щербакова в Екатеринбурге.

ЖК общей площадью 51 тыс. кв. м расположится в уникальной локации: с одной стороны находится Уктусский лес и горнолыжные трассы, а с другой – вся необходимая городская инфраструктура, а также обустроенный парк и пляжная зона. Первая очередь проекта будет реализован в IV квартале 2025 года.

«Банк ДОМ.РФ плотно сотрудничает с застройщиками Свердловской области – сейчас в регионе мы финансируем 20 проектов площадью 1,4 млн кв. м, благодаря чему жилищные условия смогут улучшить около 15 тыс. семей. ГК «СКМ Девелопмент» является действующим клиентом Банка ДОМ.РФ, с которым нам удалось выстроить эффективное взаимодействие. На сегодняшний день с помощью механизма застройщик реализует два жилищных проекта на общую сумму 9,6 млрд рублей. Будем и дальше оказывать поддержку инвестору по созданию комфортного и доступного жилья в Екатеринбурге», — заявил директор Управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан.

В рамках проекта предусмотрено создание закрытой от машин и посторонних придомовой территории. Кроме того, будет проведено масштабное благоустройство: появятся экологичные площадки для детей с безопасным покрытием и организованы зоны отдыха для взрослых.

«ЖК «Ривер Парк» станет для нас первым за границами первого ценового пояса Екатеринбурга, однако мы безусловно сохраним качество строительства, а также уровень благоустройства и отделки, который мы держим в других наших проектах», – рассказал Генеральный директор АО «СКМ Девелопмент» Алексей Фалько.

По данным портала наш.дом.рф на 6 октября, в Свердловской области строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 97,6% — с использованием проектного финансирования. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях