Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство модульных гостиниц в 14 регионах

Новости Банка ДОМ.РФ

В Банк ДОМ.РФ поступило более 30 заявок на финансирование строительства модульных быстровозводимых гостиниц в 14 регионах России. Объем запрошенного кредитования составил 4,3 млрд рублей.

Наибольшее количество заявок получено от потенциальных инвесторов из Подмосковья, Республик Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкария. На рассмотрении в банке также проекты от предпринимателей из Краснодарского края, Республик Алтай и Дагестан, Сахалинской, Саратовской, Ярославской и Тверской областей.

«Быстровозводимые модули – тренд последних лет во всем мире. В России это незанятая на данный момент инвесторами ниша с огромным потенциалом спроса со стороны населения и достаточно низким порогом входа ввиду несложных подготовительных работ и высокой скорости строительства. Имея соответствующий опыт и нужную экспертизу, мы работаем в этом сегменте в логике проектного финансирования. Клиенты, а это преимущественно субъекты малого и среднего бизнеса, также могут быть уверены – мы окажем всестороннюю поддержку при подготовке проекта, обеспечим необходимые консультации», – рассказала руководитель подразделения «Туризм» Банка ДОМ.РФ Анна Маликова в рамках форума «Развитие туристской инфраструктуры».

Кредиты на финансирование строительства модульных круглогодичных гостиниц предоставляются в размере от 100 млн рублей на срок до 7 лет.

Банк также выдает льготные кредиты на строительство и реконструкцию гостиниц в рамках 141-пп, программ льготного кредитования малого и среднего бизнеса и 214-ФЗ с использованием механизма sale-leaseback.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой сетью обслуживания, входящий в топ-3 российских банков по ипотечному портфелю и объему проектного финансирования застройщиков (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства с 2018 года).

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях