Первоуральскбанк присоединился к правилам платёжной системы «Мир»

Новости Первоуральскбанка

Первоуральскбанк присоединился к правилам платёжной системы «Мир», оператором которой выступает АО «Национальная система платежных карт» (НСПК). Новый статус банк получил 18 сентября 2023 года, подтвердив высокую степень технической готовности к дальнейшему развитию платежных инструментов.

Банк уже приступил к совместному тестированию систем процессинга, и с первого квартала 2024 года воспользоваться услугой торгового и интернет-эквайринга от Первоуральскбанка смогут предприниматели, ведущие бизнес в любом российском регионе. Для удобства РКО банк планирует выпускать привилегированные карты «Мир» для корпоративных и частных клиентов.

«Мы приветствуем сотрудничество с платежной системой “Мир”. Стать технологическим конвейером для бизнеса, помогать с сервисом эквайринга 24 часа в сутки, предоставлять дистанционные сервисы по самым высоким стандартам рынка — приоритетная цель Первоуральскбанка. Надеемся, что клиенты банка оценят новые возможности и воспользуются удобными и функциональными платежными инструментами», — заявил Михаил Брюханов, Председатель совета директоров Первоуральскбанка.

НСПК

Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператор платежной системы «Мир», создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному банку Российской Федерации.

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 240 банков, которые осуществляют прием и обслуживание национальных платежных карт в сети своих устройств. На 1.08.2023 выдано свыше 233 млн карт. Держатели карт «Мир» могут получать различные преимущества, в том числе кешбэк до 20% за оплату покупок у партнеров и др.

Первоуральскбанк

Динамично развивающийся региональный банк, основанный в 1990 году. Приоритетные направления деятельности банка — кредитование МСБ и лизинговых компаний, мультивалютные расчеты, СБП, факторинг, лизинг. По данным RAEX и Ассоциации факторинговых компаний, Первоуральскбанк входит в ТОП-10 по факторингу МСБ и оборачиваемости портфеля. Первоуральскбанк следует принципам устойчивого развития и управления ESG-факторами. Базовая лицензия Банка России №965 от 13 июля 2022 года на осуществление банковских операций.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях