Еще 420 семей в Екатеринбурге улучшат жилищные условия благодаря проектному финансированию от Банка ДОМ.РФ

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,9 млрд рублей на строительство второй очереди ЖК «Repin Towers» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано на полях форума «100+ TechnoBuild 2023».

На предоставленные средства застройщики «Атомстройкомплекс» и «СКМ-Девелопмент» построят два жилых дома этажностью 12 и 29 этажей, а также детский сад вместимостью 150 мест в квартале улиц Репина – Заводская – Красноуфимская – Котельникова – пер. Ударников.

«Свердловская область входит в топ-5 регионов по объемам текущего строительства жилья. Для Банка ДОМ.РФ регион является одним из приоритетных: только в рамках форума мы подписали три кредитных договора с застройщиками о строительстве жилья в Екатеринбурге. Группа «Атомстройкомплекс» – наш стратегический партнер, мы финансируем уже 4 проекта девелопера с совокупным лимитом кредитования 18,2 млрд рублей. Благодаря нашему сотрудничеству в регионе будет построено 267 тыс. кв. м качественного и современного жилья для 2,7 тыс. семей», – сказал директор Управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан.

Рядом с территорией застройки функционируют медучреждения, детские сады и общеобразовательная школа. Расстояние до центра Екатеринбурга составляет 3,5 км. Завершить строительство жилого комплекса планируется во II квартале 2026 года.

«Проектом «Repin Towers» предусмотрено строительство комфортного, современного жилья, размещения магазинов и предприятий услуг на первых этажах жилых домов, а также в пристроенных коммерческих помещениях, – рассказал заместитель директора АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Александр Копылов.

По данным портала наш.дом.рф на 5 октября, в Свердловской области строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 97,6% — с использованием проектного финансирования. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях