В ПРИО-ВНЕШТОРГБАНКЕ СТАРТОВАЛИ ДНИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Новости Прио-Внешторгбанка

Погружение в мир финансов началось с дискуссии, зачем нужны банки и как они работают. Заместитель Председателя Правления банка Геннадий Дронов показал подросткам, где происходит обслуживание физических и юридических лиц, и рассказал, какие операции производят сотрудники. Подросткам было интересно узнать, откуда берутся деньги в банке и чем один банк может отличаться от другого. Порой по ходу экскурсии звучали и совсем не детские вопросы: «А можно ли напечатать денег столько, сколько хочется?»

Этот серьёзный разговор продолжился уже в конференц-зале банка. За час успели порассуждать, почему деньги можно считать великим изобретением человечества. Вспомнили, какими деньги были в древности и как их «древний» облик отражается на современных купюрах, в том числе на российских. Правда, чтобы увидеть эту связь порой нужно прибегнуть к 20-тикратному увеличению: наши гости разглядели на пятитысячной купюре амурского тигра, медведей и осетров!

Затронули тему наличных и безналичных денег. Пятиклассники уже знают разницу между ними и подтверждают звание «цифрового поколения»: в основном пользуются банковскими картами при расчётах.

Особенно интересно подросткам было очутиться на месте сотрудника банка и проверить подлинность денег на специальном оборудовании — детекторе банкнот. Но теперь они знают, как отличить подделку от подлинных денег и невооружённым глазом.

Что запомнили на экскурсии и во время занятия, проверили во время интерактива и викторины.

Экскурсии по банку, занятия со школьниками и студентами, финансовые викторины и командные батлы на знание отечественной истории и финансовой системы страны, цикл лекций для пожилых людей — это лишь часть тех мероприятий, которые Прио-Внешторгбанк проведёт в Дни финансовой грамотности в Рязанской области — с 30 сентября по 13 октября. Хотите знать о финансах больше — присоединяйтесь!




Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях